post image

Глава Городского округа Подольск посетил стационар ОСП №2

Глава Городского округа Подольск Дмитрий Жариков на встрече с руководителями Подольской областной клинической больницы и подрядчиками обсудил многие вопросы, в том числе ремонт пищеблока, приобретение медицинского оборудования и мебели, а также ликвидацию недостроя на территории стационара обособленного структурного подразделения №2 в мкр. Северный.

В процессе проведения капремонта учреждение не останавливало свою деятельность ни на день. Единственное во всей Московской области ожоговое отделение, а также отделение пульмонологии продолжает принимает пациентов в обычном режиме.

На данный момент в стационаре полностью выполнена перепланировка, проведена замена окон и инженерных коммуникаций, отремонтированы отделение анестезиологии и реанимации, физиотерапевтическое отделение, автоклавная операционного блока, завершается обустройство вентилируемого фасада. Работы ведутся в хирургическом, эндокринологическом и приемно-диагностическом отделениях, в том числе в кабинетах функциональной диагностики. В рамках третьего этапа запланировано обновить отделение пульмонологии, помещения ожогового отделения, операционный блок и вспомогательные помещения цокольного этажа. Работы продвигаются ускоренными темпами, есть вероятность завершить ремонт раньше намеченного срока. Также в 2023 году планируем оснастить здание стационара лифтовым оборудованием. Кабина грузоподъёмностью в 1 тонну жизненно необходима медицинскому учреждению, ведь реанимация располагается на втором этаже.